区委 · 人大 · 政府 · 政协 ·设为首页 ·加入收藏
首 页 | 走进桥西 | 政务桥西 | 投资桥西 | 旅游桥西 | 文化桥西 | 图说桥西 | 和谐桥西 | 信息公开
您现在的位置: 张家口市桥西区政府 >> 有话要说 >> 签写留言 查看所有来信  签写新的来信
政民热线
有话要说
留言回复
主题听政
区长信箱
监督投诉
意见征询
问卷调查
   为进一步转变政府职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,政府网站设立了"议政信箱"。欢迎您对政府及部门工作提出意见或建议。有关部门将及时受理并回复。您的意见或建议,部门受理及回复情况, 将在政府及部门网站予以公开。
   请您在咨询、写信时注意以下事项:
1、署名要文明、健康;不要以各级党、政机关名称或各级党、政领导人及其他名人的真实姓名署名;
2、不要发表对任何个人、单位进行攻击、谩骂、诋毁的言论,及未经公开报道、未经证实的信息;
3、本栏目不接受有关投诉、举报、询查等信息;
4、本栏目将保存您来信时采用的网名、使用的IP地址、来信时间和来信内容。并有权对所有来信进行删节、整理、归类和引用。
签 写 留 言 切换到留言本方式
主题::孩子入学 来信时间:2015/1/21 13:12:14
区政府教育部门能否执行就近入学新政策,将新营房小区划入家门口的南菜园小学呢?让孩子近便、安全的上小学。这个新建的小区比较大,适龄儿童较多。切实解决老百姓的困难,望早日回复
管理员回复:
您好,孩子入学片区划分有具体标准,详细情况请咨询桥西区教育局教育科,电话:2181543。 回复时间: 2015/2/25 8:44:33
主题::区政府网站到底是哪个? 来信时间:2015/1/25 11:39:26
政府办领导您好,近日访问区政府网站,发现有两个,一个是zjkqx.gov.cn,另外一个是zjkqxq.gov.cn(该域名从市政府网站链接访问),两个域名分别指向了两个政府网站,政府网站是我区政府的形象和信息窗口,两个给大家造成了误区,不知道该访问哪个,了解政府最新动态?仅此建议,谢谢!
管理员回复:
您好,您反映的情况我们正在改进当中,初步计划对两个网站进行整合,方便群众了解政府动态。 回复时间: 2015/2/25 8:44:12
主题::孩子上学对口 来信时间:2014/12/29 18:16:00
您好,我的房在桥西区祭风台街口46号,颐兴苑小区,户口在桥西,孩子去对口哪里的小学呢
管理员回复:
您好,孩子入学情况请咨询桥西区教育局教育科,电话:2181543。 回复时间: 2015/1/31 18:17:27
主题::高家营镇通公交 来信时间:2015/1/3 20:16:38
您好!高家营和乌拉哈达村距市区10km,却一直没有一趟直达的公交车,导致多少在市区上班的人不能每天回家。县里通了一辆接16路西甸子到高家营的车,一个小时才一趟,只有一辆车和一个司机,下午四点就没车了,人们很难等到。通县里的班车高家营到西甸子不到10分钟的车程就收5元,人们很难负担。高家营人们多么希望能有一趟直通市区的公交车,能每天下班回家。希望有关部门能够帮助解决。
管理员回复:
您好,您反映的问题不属于我区管辖范围,请向相关单位咨询。 回复时间: 2015/1/31 18:16:34
主题::平门加油站旁楼房有拆迁规划吗? 来信时间:2015/1/12 15:44:12
平门加油站旁楼房有拆迁规划吗?
管理员回复:
您好,经咨询相关单位,目前平门区域暂无拆迁规划。 回复时间: 2015/1/31 18:14:45
主题::请问:天宝中苑的户口到那个小学上学?谢谢! 来信时间:2015/1/13 10:46:09
请问:天宝中苑的户口到那个小学上学?谢谢!
管理员回复:
您好,详细情况请咨询桥西区教育局教育科,电话:2181543。 回复时间: 2015/1/31 18:13:42
418 条贴子  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/70页  6条贴子/页  转到第
张家口市桥西区人民政府版权所有,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
All rights reserved 张家口市桥西区人民政府 冀ICP备06013029 设计&制作:盛景科技联网站地图