区委 · 人大 · 政府 · 政协 ·设为首页 ·加入收藏
首 页 | 走进桥西 | 政务桥西 | 投资桥西 | 旅游桥西 | 文化桥西 | 图说桥西 | 和谐桥西 | 信息公开
您现在的位置: 张家口市桥西区政府 >> 有话要说 >> 查看留言 查看所有来信  签写新的来信
政民热线
有话要说
留言回复
主题听政
区长信箱
监督投诉
意见征询
问卷调查
    为进一步转变政府职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,政府网站设立了"议政信箱"。欢迎您对政府及部门工作提出意见或建议。有关部门将及时受理并回复。您的意见或建议,部门受理及回复情况, 将在政府及部门网站予以公开。
请您在咨询、写信时注意以下事项:
    1、署名要文明、健康;不要以各级党、政机关名称或各级党、政领导人及其他名人的真实姓名署名;
    2、不要发表对任何个人、单位进行攻击、谩骂、诋毁的言论,及未经公开报道、未经证实的信息;
    3、本栏目不接受有关投诉、举报、询查等信息;
    4、本栏目将保存您来信时采用的网名、使用的IP地址、来信时间和来信内容。并有权对所有来信进行删节、整理、归类和引用。
查 看 留 言 切换到留言本方式
来信主题
来信人
回复
阅读
单元门前成垃圾场(165字) 王先生 0 9976
儿童就读(45字) 老唐 0 11601
关于老党员养老医疗保险(164字) 侯利英 0 12104
关于残疾人子女上学的问题(21字) 吴晓东 0 11412
白山街天宝北苑就近入学,上那个小学?(42字) 语墨 0 11458
我家孩子应该去那个学校报名(82字) 郭涛 0 11633
小白山的山脚下附近最近会拆迁改造吗(33字) 郝望 0 11748
解放思想,须为民办实事(43字) 0 11827
民生(29字) 树文 0 12030
儿童就读(50字) 0 11823
小学一年级报名(58字) 小张 0 11668
事业单位关于绩效工资病假扣除的规定是什么(34字) 李海 0 11877
华升阳房地产坑骗消费者(797字) 宋先生 0 12554
关于休产假期间待遇问题(36字) 园丁 0 12022
孩子上学问题(57字) 张先生 0 12283
张家口政府怎么规定客载客规定的(127字) 河北人 0 12030
保障性住房怎么申请(17字) 胡东林 0 11840
咨询拆迁问题(25字) 西湾子住户 0 12205
常年吃水困难(97字) 张静 0 12666
草厂巷居民楼下水道堵塞(91字) 豆子 0 12381

418 条主题  首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/21页  20条主题/页  转到第
张家口市桥西区人民政府版权所有,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
All rights reserved 张家口市桥西区人民政府 冀ICP备06013029 设计&制作:盛景科技联网站地图