区委 · 人大 · 政府 · 政协 ·设为首页 ·加入收藏
首 页 | 走进桥西 | 政务桥西 | 投资桥西 | 旅游桥西 | 文化桥西 | 图说桥西 | 和谐桥西 | 信息公开
您现在的位置: 张家口市桥西区政府 >> 有话要说 >> 查看留言 查看所有来信  签写新的来信
政民热线
有话要说
留言回复
主题听政
区长信箱
监督投诉
意见征询
问卷调查
    为进一步转变政府职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,政府网站设立了"议政信箱"。欢迎您对政府及部门工作提出意见或建议。有关部门将及时受理并回复。您的意见或建议,部门受理及回复情况, 将在政府及部门网站予以公开。
请您在咨询、写信时注意以下事项:
    1、署名要文明、健康;不要以各级党、政机关名称或各级党、政领导人及其他名人的真实姓名署名;
    2、不要发表对任何个人、单位进行攻击、谩骂、诋毁的言论,及未经公开报道、未经证实的信息;
    3、本栏目不接受有关投诉、举报、询查等信息;
    4、本栏目将保存您来信时采用的网名、使用的IP地址、来信时间和来信内容。并有权对所有来信进行删节、整理、归类和引用。
查 看 留 言 切换到留言本方式
来信主题
来信人
回复
阅读
张家口桥西区的领导们修修这一公里路吧!(347字) 二次开发 -1 15201
独身子女费为何落实不了(48字) 关注 -1 12475
抡才书院对外吗?(65字) 任建平 -1 13171
关于长青路改造(18字) sst -1 14396
南营房经济适用房拆迁问题(127字) 张峰 -1 14433
选聘到社区工作的大学生的工资问题(60字) tt -1 13291
房产证(76字) 段海元 0 15927
明德北居民房屋受损问题(36字) admin -1 15947
岸上清城小区房产证办理问题(46字) 地主 -1 16809
东河套道路建设施工问题(41字) 猎人001 -1 20866
下东营10号楼现在仍在使用施工用电表(18字) 实话实说 -1 23278
好网站(9字) 李先生 -1 13921
感谢(98字) 张家口人 -1 14754
感谢(98字) 关心城市建设一居民 -1 13709
赞扬(125字) 马强 -1 13327
天宝花园路修好了(11字) 百姓期盼 -1 12302
感谢政府,路开始修了!(311字) 感谢政府,路开始修了! 0 13095
这是一届务实的领导集体(174字) 张然 0 12484

418 条主题  首页 上一页 下一页 尾页 页次:21/21页  20条主题/页  转到第
张家口市桥西区人民政府版权所有,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.
All rights reserved 张家口市桥西区人民政府 冀ICP备06013029 设计&制作:盛景科技联网站地图